开榴莲专卖店能挣钱吗?年赚25万很轻松
开榴莲专卖店一年能挣25万左右。以一家80平米榴莲专卖店为例,店内人均消费约70元,每日客流量可以达到28人,月营业额大概6万元。去除了加盟店每月房租0.9万元、水电费0.1万元以及每月员工工资大概0.5万元,加盟店一个月的净收益2.1万元左右。一年计算下来,加盟商可以获得25.2万元的收益。总结一下,开榴莲专卖店一年能挣25万左右,投资6个月即可回本。
开个80㎡榴莲专卖店一年纯利润:
每天客流人数28人;
客单价金额70元;
月销售额6.0万元;
榴莲专卖店利润率60%;
月固定支出1.5万元;
月纯利润2.1万元;
榴莲专卖店一年纯利润能赚25万左右,投资6个月即可回本。(本数据仅供参考)
为了能够让大家更好的了解,小编经过调研整理一些开榴莲专卖店的详细资料:
1、开榴莲专卖店能挣钱吗?年赚25万很轻松
2、如何开榴莲专卖店?看看5个要点
3、开榴莲专卖店的5个经营技巧
接下来为您详细分析,一起来看看吧。
开榴莲专卖店能挣钱吗?年赚25万很轻松
榴莲饼各地的制作方式都不一样,东北的榴莲饼更咸香、食材更狂野,山东的榴莲饼香味更浓郁,运用的食材更规矩,而南方的榴莲饼制作物料则是更丰富,口味也更加的清淡些。各地的榴莲饼制作都有地域特色,将其中和经营,商家的门店事业会有不错的经营发展!
开榴莲专卖店一年利润能赚25万详细分析 | ||||
店面类型 | 旗舰店 | 标准店 | 小型店 | |
店铺面积 | 130㎡ | 100㎡ | 80㎡ | |
榴莲专卖店毛利润 | 人均消费 | 100元 | 90元 | 70元 |
日客流量 | 38人 | 32人 | 28人 | |
日营业额 | 0.38万元 | 0.29万元 | 0.2万元 | |
月营业额 | 11.4万元 | 8.7万元 | 6.0万元 | |
毛利率 | 60% | 60% | 60% | |
毛利润(月) | 6.84万元 | 5.22万元 | 3.6万元 | |
减去成本 | 店面租金 | 2.2万元/月 | 1.7万元/月 | 0.9万元/月 |
水电杂费 | 0.3万元 | 0.1万元 | 0.1万元 | |
人员工资 | 1.2万元/月 | 0.8万元/月 | 0.5万元/月 | |
榴莲专卖店净利润 | 净利润(月) | 3.14万元 | 2.62万元 | 2.1万元 |
净利润(年) | 37.68万元 | 31.44万元 | 25.2万元 | |
投资回本周期 | 10个月 | 8个月 | 6个月 | |
备注: 1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本、季节、市场环境等不同有所出入。 2、以上投资收益计算表为估算,想了解数据明细,请咨询留言免费获取【最新】开店资料。 |
再开一家榴莲专卖店的时候,如果大家的口味好,并且能够把店铺地址选在一些人流量较多的位置的话,基本上一家榴莲专卖店一年下来能够带给大家25万元左右的利润,但是经营的时候也会比较辛苦,这一点大家要意识到。
如何开榴莲专卖店?看看5个要点
1、确定进货来源
首先要确定进货来源,因为榴莲价格中有很大一部分是运费,如果进货来源不稳定的话,价格就会时高时低,在卖货的过程中会给客户造成很大的困扰,所以首先要选择一个可靠地进货来源。
2、选择合适的店面
怎么选择店面呢,你得选择在一个人流量相对密集的地方,然后租赁一个门面店,这个就需要前期进行投入,店面可以不用很大,但是必须要有仓库来存储备货。
3、可以网上销售
当然了如果你前期没有多少钱去投资门面店的话,也可以在网上销售,比如开一家网店,但是开网店需要你懂得如何使用电脑和手机,开网店也需要前期进行宣传推广。
4、学会一些做榴莲的手法
如果你是摆摊或者门面店卖榴莲的话,最好能学会一些做榴莲的手法,现在很多人都喜欢吃烤榴莲,如果你边卖边做,做出来的榴莲气味非常香,从而很容易招揽顾客。
5、注重线上和线下的推广活动
要注重线上和线下的推广活动,现在互联网非常发达,单纯的线上买卖已经不能够满足市场的需求,要想榴莲生意好,必须在做好线上服务的同时还要在线下进行大力的宣传,把自己的名气打出去了,生意自然会越来越火爆。
现在很多人吃过榴莲以后会深深的爱上它,尤其是小孩和女性,更是对榴莲特别的钟爱。榴莲不仅有着丰富的营养,吃起来还特别的美味,是值得创业者考虑的。
开榴莲专卖店的5个经营技巧
1、店铺的地理位置
在销售榴莲水果的时候,可以选择实体店面经营,也可以进行摆摊销售,不少的创业者会直接开着箱货车,采购一批榴莲,摆放到路边进行销售,这种模式受到了很多顾客的鞋,由于产品的价格合理,而且还有更多的选择性。
2、产品的质量
这几年市场中的榴莲种类比较多,能够满足不同顾客的需求,要想试榴莲产品,销量更高就要确保榴莲的质量,大家也知道榴莲是长在热带地区,一般泰国榴莲比较出名。
3、市场的销售价格
大家都知道榴莲的价格比较高,一个二三斤重的榴莲就需要上百多元钱,但是随着消费者对榴莲的认识,越来越多的顾客都喜欢吃榴莲,虽然说闻着臭,但是吃着香。
4、不同的营销方式
这几年消费者们在购买榴莲的时候,可以采取不同的渠道,比如说实体店铺或者线上平台。现在很多的经营商们开始选择做电商,销量是非常的可观,而且也能够获得更高的利润空间。
5、提高服务水平
对于创业者来说,如果想要开展一家水果店铺,就要有很好的服务态度,只有稳定客户才能够带来更多的人流量,店内的生意会做得越来越强大。
- 2023-03-17在铜陵开榴莲饼店利润有多大?3大盈利赚钱细节
- 2023-03-17铜陵开家榴莲饼店一年能赚多少钱?年纯利顶上班6年工资
- 2023-03-15在襄阳榴莲饼店一年能挣多少钱?万没想到年赚这么多
- 2023-03-15襄阳开榴莲饼店一年利润能赚多少钱?开店5年真实赚钱经历
- 2023-03-08在日照开榴莲饼店利润有多大?4大盈利赚钱细节
- 2023-03-08日照开家榴莲饼店一年能赚多少钱?我的店年赚数给100万都不卖
- 2023-03-06在菏泽开榴莲饼店利润有多大?万没想到纯利这么高
- 2023-03-06菏泽开家榴莲饼店一年能赚多少钱?我的店年赚数给100万都不卖
- 2023-02-23在惠州开家榴莲饼店利润怎么样?万没想到年赚这么多
- 2023-02-23惠州开家榴莲饼店一年利润能赚多少钱?年纯利顶上班6年工资